воскресенье, 5 сентября 2010 г.

Google запустил свой музыкальный сервис

Корпорация Google представила свой новый музыкальный сервис. Опция дает возможность искать музыкальные композиции, предлагает их прослушивание и направляет на порталы, где их можно приобрести.


Google запускает свой новый музыкальный сервис, благодаря которому легко и быстро можно найти и прослушать песню, даже не зная ее названия или исполнителя.

Даже если задать в поиске только одну строку из текста песни, должно быть найдено всю информацию об этой песне, ее текст, название, а также имена исполнителей и всю дальнейшую информацию.

Пользователь получает возможность прослушать минимум 30 секунд песни, которую искал, а в отдельных случаях - композицию в полном объеме. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Google и музыкального онлайн-сервиса LaLa и iLike.

Облегчить доступ к лицензионной музыки

Сервис OneBox облегчит пользователям поиск и покупку музыкальной продукции в Интернете, отметила вице-президент Google Марисса Майер во время презентации нового продукта в Лос-Анжелиси. Найденную песню или ее фрагмент можно прослушать бесплатно, а также получить указание, где именно можно скачать ее за деньги в формате MP3, где и когда состоятся концерты этого исполнителя, где и как купить билеты или посмотреть видеоклипы.

В Google подчеркивают, облегчающие доступ соискателей к лицензионной музыки. Как поясняют в самой корпорации, хотя поисковик не работает напрямую с компаниями звукозаписи, поддержку представителей музыкальной отрасли было получено.

Интернет-гигант предлагает сначала этот сервис только в США. Union пока неизвестно, планируется его распространение на Европу. Для этого нужно провести многочисленные переговоры, заключить договоры и преодолеть много препятствий, пояснили в компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий